Совмещенное представление Плоское представление Дерево
Темы [ Предыдущий | Следующий ]
Новосибирский метрополитен выбрал Сигранд
Новосибирский метрополитен выбрал Сигранд
sg-17r shdsl mr-17 мультиплексор rs-232 e1 g.703 g.704
10.06.12 12:04
Автор: Happy
Support team member
Зарегистрирован: Oct 31, 2006
Сообщения: 74
Дата сообщения: Вт Фев 10, 2009 8:41 pm
---------------------------------------------------

Открываем новую тему для информирования о новых интересных проектах с использованием нашего оборудования.
С момента основания фирмы, проектов было достаточно много и мы старались освещать их в СМИ, но как говорится, нужно когда начинать и на страницах форума )

Новосибирское телекоммуникационное оборудование «Сигранд» для новосибирского метрополитена.

На новосибирском метрополитене завершен ввод в эксплуатацию системы управления электроснабжением АСДУ-Э, выполненной с использованием телекоммуникационного оборудования Сигранд. Система охватывает все станции Ленинской линии, на которых установлены контроллеры системы электроснабжения, подключенные к диспетчерскому центру управления. В целях повышения отказоустойчивости системы, обмен телеметрическими данными осуществляется по основному и резервному каналам связи. В качестве основного канала используются каналы E1 сети SDH метрополитена. Резервная система основана на использовании существующих медных линий связи. На предварительном этапе в качестве оборудования для основного канала планировалось использовать оборудование RAD, а для резервного канала – оборудование Zyxel.
Использование оборудования Сигранд, вместо оборудования указанных фирм, позволило существенно снизить стоимость проекта, использовать для основного канала оптимизированное решение на базе модульной универсальной платформы SG-17R, а для резервного канала обеспечить связь с более высокими скоростными характеристиками.
Подключение контролеров было выполнено полностью в соответствии с проектной схемой на базе серийно выпускаемого оборудования Сигранд.
В результате было использовано следующее оборудование: SHDSL модемы SG-16S с универсальным типом последовательных синхронно-асинхронных интерфейсов V.35/RS-232, SHDSL модемы SG-16G с интерфейсами E1/G.703, а также универсальная платформа SG-17R с модулями расширения MR-17G4 и MR-17S4C, выполняющая роль кросс- коммутатора потоков E1 в RS232.
Ранее Сигранд уже разрабатывал SHDSL модемы специального назначения для использования их в составе контроллеров АСУ ТП, снабженных шинами ISA/PC104/PCI.
Подобные контроллеры нашли широкое применение в горнодобывающей промышленности. Например, фирма “Гранч“ (г. Новосибирск) применяет модемы SBNI12 ISA во взрывобезопасных контроллерах для систем безопасности и жизнеобеспечения шахт, а модемы SG-16 ISA были сделаны по заказу НПО «Системотехника» (г. Иваново) для создания распределённой системы сбора данных о сейсмоактивности.

Ссылки по теме:
- G.SHDSL модемы Sigrand SG-16 для нужд АСУ ТП