Совмещенное представление Плоское представление Дерево
Система оповещения на ТЧ-каналах с использованием IP-технологии.
Система оповещения на ТЧ-каналах с использованием IP-технологии.
канал тч тч канал тч каналы smr-17v voip
10.06.12 11:49
Корпорация «Капитал-Технология» реализовал в Новосибирске объединенную локальную системы оповещения ООО «Сибирская Пивоварня Хейнекен» и ООО «Гулливер» на базе оборудования Sigrand SG-17R.
Основной задачей ЛСО является оповещение людей на объектах находящихся в опасной зоне в случае возникновения любых чрезвычайных ситуаций.
Система оповещения построена на передачи сигналов ТЧ-диапазона. При проектировании системы были учтены возможности базовой платформы SG-17R работать с сигналами ТЧ по технологии VoIP, что в итоге позволило использовать в качестве сетевой инфраструктуры, объединяющей различные объекты VPN каналы «Сибирьтелеком».
Оборудование Сигранд размещено на 5-и объектах. Два находятся на промышленных площадках предприятий «Сибирская Пивоварня Хейнекен» и ООО «Гулливер», остальные – в зоне оповещения: две школы и поликлиника.

Используемое оборудование.
На каждом объекте установлена базовая платформа SG-17R, имеющая в своем составе 4xEthernet 10/100 интерфейса, модуль MR-17V8 и субмодуль ТЧ-каналов SMR-17VF (2 интерфейса на одном субмодуле). На объекте «Сибирская Пивоварня Хейнекен» в составе базовой платформы SG-17R установлено два субмодуля SMR-17VF.
Две базовые платформы SG-17R установленные на «Сибирская Пивоварня Хейнекен» и ООО «Гулливер» объединены через WiFi-сеть. Объединение базовых платформ SG-17R в единую сеть выполнено с использованием ADSL технологии – Webstream «Сибирьтелеком».

Примечание: вместо ADSL модемов можно было бы использовать SHDSL модули MR-17H1 в составе базовых платформ SG-17R.

- Схема проекта pdf

(посмотреть подробную структурную схему - по запросу)

Материалы по теме:
- E1+Ethernet+ТЧ канал через оборудование E1 для УФСБ по НСО;
- Организация каналов связи без использования ТЧ модемов.