Совмещенное представление Плоское представление Дерево
Уличная IP-камера PoE с подсветкой 20W
Уличная IP-камера PoE с подсветкой 20W
led прожектор ик прожектор poe светодиодный прожектор poe уличная ip камера с ик подсветкой
09.09.14 15:28
По состоянию на 9.09.2014

Закончена разработка и тестирование прожектора с питанием PoE работающим в ИК – диапазоне. Прожектор SG-1L-I1 выполнен на базе диодной сборки с мощностью до 20 Вт. Поддерживается 4-х ступенчатое переключение мощности 5-10-15-20 Вт, встроенный датчик освещенности, сквозное питание PoE, герметичное исполнение.
Запускается в серию партия SG-1L-I1 и SG-1L-W1.

---

По состоянию на 8.12.2013

Добавлено описание в раздел Продукты -> Системы видеонаблюдения -> Прожекторы PoE: SG-1L-W1

---

Начата подготовка к производству светодиодных прожекторов с питанием PoE которые можно будет использовать как дополнительную опцию к уличным IP-камерам серии SG-3C (сейчас в производстве находится камера SG-3C-1312 ).

Теперь для IP-камер Sigrand можно будет использовать два варианта организации подсветки.

1 Вариант.
Для IP-камер серии SG-1С (Indoor исполнения) предлагаются термокожухи SG-1H-I1 (с ИК подсветкой) или SG-1H-I1 (с белой подсветкой). Термокожухи имеют питание от PoE и оборудованы светодиодным прожектором с мощностью до 10 Вт.
Особенностью решения является возможность управления режимами работы термокожуха и контроля измеряемых параметров через веб-интерфейс ip-камеры.
Термокожухи так же как и IP -камеры Sigrand предусматривают схему последовательного подключения нескольких устройств исходя из мощности PoE подаваемой в линию и максимальной мощностью потребления одним устройством – до 15,4 Вт.

2 Вариант.
Для IP -камер серии SG-3С будут выпущены два типа светодиодных прожекторов в уличном, герметичном исполнении с ИК светом и белым светом. LED прожекторы будут иметь питание от PoE и два порта Ethernet, что позволяет в целях оптимизации прокладки кабеля организовать их подключение «цепочкой» в режиме транзитного питания от одного порта Ethernet. В зависимости от количества подключаемых устройств, для LED-прожекторов предусмотрена возможность регулировки мощности в диапазоне от 5 до 20 Вт (выбор значений: 5-10-15-20 Вт). Последовательность включения IP-камер и LED-прожекторов может быть произвольной. Светодиодный прожектор может быть подключен в Ethernet порт коммутатора или в Ethernet порт «PoE Out» IP-камеры SG-3C-1312.
Для автоматического «включения-выключения» прожекторы имеют встроенный датчик освещенности. Выбор мощности прожектора осуществляется ручной регулировкой.

Прожектор SG-1L-*

Вид фронт




Вид SG-1L-* c задней снятой крышкой




Для подключения IP-камер или светодиодных прожекторов рекомендуется использовать следующее оборудование Sigrand, обеспечивающее питание PoE до 60 Вт на каждый Ethernet порт:

Для небольшого количества портов - Коммутатор SG-1S-1
4xEthernet 10/100 Pasive PoE до 60 Вт на каждый порт, 2xCombo-порт 10/100/1000BASE-T/SFP, 1xRS232, питание: 220VAC 240W, металлическое исполнение

Для большого количества портов - Коммутатор SG-17S питание на выбор 220V AC 240W или питание 48V DC с необходимой мощностью внешнего источника.
Количество портов Ethernet определяется количеством установленных в базовую платформу SG-17S модулей MS-17E8PP 8x Ethernet 10/100, Passive PoE до 60W.

Таким образом, к одной уличной IP-камере можно дополнительно организовать подсветку до 55 Вт при использовании одного порта Ethernet (с учетом потребления камерой SG-3C-1312 4,5 Вт).

Примечание:
В настоящее время разрабатывается новая версия коммутатора SG-17S с внутренним источником 1 кВт. В коммутатор опционально можно будет добавлять HDD c программным обеспечением - NVR (бесплатная версия без накладываемых ограничений на количество камер и глубину архива).


Материалы по теме:
- Особенности IP-камер серии SG-1С и SG-3С;
- Серия IP-камер в OutDoor исполнении;
- Термокожухи PoE и PoDSL;
- 4-х портовый коммутатор PoE до 60Вт на порт с поддержкой SFP;
- Бесплатный софт для ip камер.